Sunday, March 22, 2009

Выбор сигнал-провайдеров.Часть 1.

Этот материал для тех,кто хочет самостоятельно выбирать сигнал-провайдеров.Здесь приведены лишь самые общие рекомендации и критерии.На самом деле их гораздо больше и тем,кто не имеет достаточного времени и желания для проведения собственного анализа,может положиться,в будущем,на мой выбор :0)

Определимся с терминологией.Кто же это - сигнал провайдер(signal-provider -SP)?
Сигнал-провайдер это трейдер или аналитик который дает сигнал на открытие позиции в вашем демо или реальном
аккаунте.Естественно,в нашем случае,все это происходит при непосредственном участие посредника в лице ZuluTrade.Вы можете выбрать несколько SP,а можете остановится на одном.Что же нужно принимать во внимание при выборе SP для ваших аккаунтов.Заходим на сайт http://zulupro.zulutrade.com (не в аккаунт,а просто на сайт)и в разделе SIGNAL PROVIDERS(слева) жмем кнопку More providers >.Попадаем на страницу статистики SP.Кстати,таких страниц сейчас 38.

1.Первое на что обращаем внимание
Graph,Pips и Profit.Естественно,обращаем внимание только на PS у которых эти показатели положительные.
2.Второе-как долго PS успешно торгует-
Weeks. Неделю или две,практически,каждый может показать положительный результат.Отбираем тех,кто показывает хорошие результаты на протяжении нескольких месяцев.
3.Актуально для небольших депозитов.Желательно чтобы PS имел минимальное значение просадки
Max DD pips. Некоторые PS пытаясь избежать потерь,держат позицию открытой до упора,допуская иногда просадку в несколько тысяч пунктов.Для нас это,естественно,не приемлемо.Таких отбрасываем сразу.
Итак,отобрав с десяток SP по эти трем критериям,приступим к более глубокому анализу.Для этого переходим к статистике конкретного SP.Эту информацию легче получить анализируя работу SP yна вашем демо аккаунте.
На этом этапе желательно проанализировать,каким образом тот или иной SP достигает положительного результата.В этом нам может помочь анализ статистики открытых позиций.
Не есть хорошо,когда положительный результат достигается только за счет одновременного открытия десятка позиций в одно и то же время и с одной и той же парой.В конечном итоге,это только один успешный трейд открытый ,предположим,10 раз.
Далее,обратите внимание,каким было максимальное значение просадки в даже успешно закрытом трейде.Иногда,SP допускают очень большое значение просадки и потом закрывают позицию с небольшим плюсом.Это не самая лучшая тактика,

На этом пока все.В дальнейшем,тема буде продолжена,если,конечно,к ней будет проявлен интерес у читателей.

За последнюю неделю было открыто несколько демок.Некоторые имеют неплохие результаты.Статистику опубликую позже,а пока ,если есть желание,можно зайти на форум http://forexdumbo.0pk.ru/ и поделиться опытом или задать вопросы.Форум создан совсем недавно и пока пуст.Но думаю там будет легче обсуждать какие-то животрепещущие темы,чем в письмах.



No comments:

Post a Comment

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru