Wednesday, March 25, 2009

Выбор сигнал-провайдеров для ZuluTrade.Часть 3.

Лучшим инструментом для выбора сигнал-провайдеров,который предоставляет платформа ZuluTrade -это безусловно демо-аккаунт.Даже для опытных трейдеров,которые уже давно работают на реальных счетах в данном случае он необходим для тестирования и наблюдения за действиями того или иного SP.Поэтому,как бы далеко вы не зашли в освоении этой системы и какие бы положительные результаты вы не получили,демо аккаунт всегда должен быть под рукой.

Можно использовать многоступенчатую систему отбора ,но в большинстве случаев достаточно двух-трех -ступенчатой.Это означает ,что в идеале вы должны иметь три демо.
В первый мы отбираем трейдеров по основным критериям,а именно: имеющих положительный баланс торговли W%(см.предыдущие статьи),приемлемый уровень просадки
Max DD pips,продолжительность торговли Weeks.Все SP,которые удовлетворяют этим основным критериям попадают в наш первый демо.
Теперь анализируя позиции открываемые трейдерами,мы можем более детально изучить, как они управляют этими позициями , какие выставляют SLи TP и т.п.(см.предыдущие статьи).Только наблюдение за "живой" позицией дает нам такую информацию.Многие трейдеры на этом этапе отсеиваются и исключаются из первого демо.Тех SP,которые,на ваш взгляд, прошли тест переводим во второй демо. Этот аккаунт уже должен иметь всего лишь несколько SP,к примеру,5-7.За этим аккаунтом ,в идеале,нужно пристально наблюдать несколько недель. Если за это время не было ни одной веской причины разочароваться в том или ином SP,можем со спокойной душой перенести его в наш реальный аккаунт.Кроме того ,желательно вести список SP ,которых вы протестировали в демо и, по каким то причинам, отвергли(обязательно с причиной отказа).Это избавит вас от повторной проверки и сэкономит массу времени в будущем.В этом случаен на первом и втором демо проверяться будут только вновь отобранные SP.
На этом тема выбора SP для ваших аккаунтов завершена.Будут вопросы,обсудим на форуме http://forexdumbo.0pk.ru/

No comments:

Post a Comment

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru